«ЕСЕНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» С Ю.МАКСИМАЙНЕНОМ И Г.ЕСЕНОВЫМ

18 марта в одном из лучших бизнес университетов Казахстана — AlmaU (бывший МАБ) — пройдет необычная лекция. Ее совместно проведут Юкка Максимайнен, управляющий партнер казахстанского офиса консалтинговой компании McKinsey & Company и Галимжан Есенов, председатель Совета директоров АТФБанка, учредитель научно-образовательного фонда им. Академика Шахмардана Есенова.

Тема выступления перед студентами — “KPIs in practice and Performance Management: Local and Global Best Practices” («Ключевые показатели эффективности на практике и управление качеством: местные и лучшие мировые практики»).

Галимжан Есенов казахстанским студентам, изучающим бизнес, в представлении не нуждается. Он закончил Академию экономики и управления «Евразийский институт рынка», получил MBA в Лондонской школе бизнеса и финансов, имеет 15-летний управленческий опыт в бизнесе, руководил производственными компаниями и возглавлял Cовет директоров DeltaBank, являлся Председателем Совета директоров компании «Alliance» и страховой компании «Альянс Полис». Г-н Есенов является членом YPO Kazakhstan (Young Presidents’ Organisation), участник благотворительного проекта «Дом мамы».

Юкка Максимайнен работает в Казахстане с 2013 года. В его портфолио работа в глобальных компаниях ресурсного сектора и фондах национального благосостояния. В McKinsey он с 2006. За время карьеры он участвовал в более чем 60 проектах на всех шести континентах. Юкка работал в национальных и мировых нефтяных и горно-добывающих компаниях. В интервью National Business он пояснил свой интерес к выступлениям перед учащимися: «McKinsey — международная компания, занимающаяся, среди прочего, собственными исследованиями и инвестициями в знания». Юкка закончил Хельсинский университет  технологий, финн по происхождению, он владеет английским, шведским и немецким языками, немного разговаривает на русском.

Лекция пройдет на английском языке для второкурсников факультета менеджмента AlmaU. По замыслу организаторов этой лекции 50% лекционного времени будет отведено секции вопросов и ответов, во время которой все участники смогут, воспользовавшись уникальной возможностью, задать лекторам все интересующие их вопросы.

17.03.16, Новости

Просмотров: 2 732

Другие новости