ПРОГРАММЫ ПРИДУМЫВАЮТ СТУДЕНТЫ

Научно-образовательный фонд им. Академика Ш. Есенова объявляет новый конкурс. На сей раз всем его участникам нужно предложить фонду идею для новой программы. Победители – авторы трех самых лучших идей – будут традиционно поощрены.

Участвовать в конкурсе может любой гражданин Казахстана старше 18 лет. Условия участия просты: со 2 до 28 февраля (дедлайн: 23.59) нужно выслать на имейл благотворительной организации (info@yessenovfoundation.org) описание своей идеи, заполнив предлагаемую форму – паспорт программы. Предлагаемая идея должна соответствовать миссии фонда – развитие интеллектуального потенциала Казахстана – и деятельности организации. Подробно с существующими программами фонда можно ознакомиться на сайте yessenovfoundation.org.

Наиболее интересными для перспективного развития на сегодня фонд считает, такие направления:

  • популяризация науки среди школьников,
  • популяризация науки среди студентов,
  • поддержка молодых ученых,
  • поддержка развития науки в стране,
  • поддержка образования в естественно-научных и технических дисциплинах среди школьников,
  • поддержка образования в естественно-научных и технических дисциплинах среди студентов.

Предпочтение будет отдано проектам, которые наиболее актуальны для реализации в Казахстане в настоящее время и в самом ближайшем будущем. Фонд регулярно проводит мозговые штурмы внутри коллектива и встречи со студентами, изучая их потребности в новых научно-образовательных программах. По итогам такой работы родились программы научных стажировок, английского языка, стажировок в робототехнических и IT-стартапах.

– Следуя миссии фонда – развитие интеллектуального потенциала страны, – мы хотим реализовывать новые эффективные и актуальные для Казахстана программы. Поэтому и приняли решение объявить конкурс на лучшие идеи для наших будущих проектов. До 10 марта мы объявим имена победителей. Фонд готов приступить к воплощению на практике  идей авторов, одержавших победу, – сообщила исполнительный директор фонда Айганым Малишева.

Что же получат победители конкурса, которых, кстати, будет трое? Ильзира Алдагарова, координатор проектов фонда отвечает:

– Завоевавший первое место в конкурсе будет отправлен на научный семинар по его/ее выбору. Мы частично покрываем расходы на перелет, регистрационный взнос, питание и проживание. Обладатели первого и второго призов будут приглашены на ежегодную встречу с учредителями и руководством фонда в Алматы в марте этого года. Всем трем победителям в подарок мы вручим атлас памятников и достопримечательностей природы, истории и культуры Казахстана «От Алтая до Каспия».

Золотой и серебряный призеры конкурса презентуют свои идеи программ на встрече с учредителями, на которую они приглашены. Фонд возьмет на себя расходы по перелету и суточному пребыванию в Алматы. Полную информация о конкурсе и паспорт программы для заполнения можно скачать здесь.

2.02.17, Новости

Просмотров: 2 038

Другие новости