НАЙДИ СЕБЯ С YESSENOV FOUNDATION

Find Your Way” – так называется новый проект фонда им. академика Ш.Есенова. Он пройдет в Алматы 24 августа. Его цель — помочь школьникам старших классов и первокурсникам максимально эффективно и интересно провести студенческую жизнь.

Ожидается участие до 200 активных молодых людей в возрасте 15-18 лет. Организаторы приглашают принять участие и с пользой провести субботу школьников 9-12 классов, учащихся колледжей и студентов первых курсов бакалавриата.

— Мы расскажем ребятам о том, как можно использовать собственные и внешние ресурсы на пользу себе, и как сделать,  в конце концов, свою жизнь ярче. Познакомим их с новыми возможностями, которые им пока неизвестны, — сообщил координатор проектов фонда им. Есенова Сергей Левадний (на фото).

В программе мероприятия общей продолжительностью до 4 часов выступят представители таких организаций, как Университет Нархоз, softskills.kz, HiPO, Flow Kazakhstan и др.

— Современного человека окружает огромное количество информации. Что печально, среди сообщений в сети очень много фальшивых, манипулятивных. Как молодому человеку отличить настоящее от подделки, понять, чему верить, а чему нет, расскажет один из представителей нашего портала, — сообщил Павел Банников, главный редактор factcheck.kz. — Наши лайфхаки научат участников отличать настоящие новости, фото- и видео-материалы от подделок.

Среди тем, которые организаторы также планируют обсудить с участниками “Find Your Way”, лидерство, ораторское искусство/публичное выступление, мотивация, т.н. гибкие навыки. Ребята, пришедшие на мероприятие, узнают, с чего начать карьеру и как выбрать будущую профессию, как продолжить свое образование и все успеть, как общаться со сверстниками и старшими.

— В драфте программы у нас и построенные в форме интерактивных лекций выступления (их будет немного), и практические игры. У каждого, кто придет, есть шанс узнать много нового и применить это в своей жизни, чтобы она стала насыщеннее и полезнее, — резюмировал С.Левадний.

Лекции по замыслу представителей фонда не будут длиться более 30 минут, особое внимание будет уделено геймификации процесса, дабы облегчить участникам восприятие и усвоение материала, предусмотрены и кофе-брейки.

Регистрация

Программа Find Your Way
Downloaded: 485, Size: 9.1 MB

18.07.19, Новости

Просмотров: 5 872

Другие новости