«ФИЗИКУ В КОМИКСАХ» КАЧАЙТЕ БЕСПЛАТНО

Shakhmardan Yessenov Foundation разместил первый выпуск «Физики в комиксах» на своем веб-сайте на государственном и русском языках. Издание доступно для бесплатного скачивания и имеет целью популяризацию науки среди школьников 10-12 лет.

Первый выпуск серии вышел в начале 2019 года. Проект создания комикса, развивающего интерес к науке, реализован в Казахстане впервые. В его сюжет естественным образом вплетены физические законы и явления, позаимствованные из классической книги Якова Перельмана «Занимательная физика». В центре повествования приключения четырех друзей, казахстанских школьников, которые путешествуют во времени и пространстве и в увлекательной форме знакомят юных читателей с полезными знаниями. Работа фонда уже получила высокие оценки экспертов и участников ежегодного Слета просветителей и Всенаучного форума в Москве.

– За время своих путешествий – а это уже 8 номеров – наши герои (Ерик, Руслан, Ника и Алибек) побывали в Чарынском каньоне, древнем Отраре, на озере Каинды под Алматы, на побережье Каспийского моря и  даже в космосе, — рассказывает координатор проекта Нурсултан Нурмуханов. – До завершения серии осталось 2 номера и, понимая, что сейчас в дни карантина по коронавирусу, многие ребята вынуждено сидят дома, а позднее приступят к онлайн обучению, мы предоставляем им возможность весело и с пользой провести время, параллельно узнавав что-то новое.

Остальные номера «Физики в комиксах» (включая и выложенный бесплатно первый номер) на казахском и русском языках имеются в продаже. Их можно приобрести в таких интернет-магазинах, как flip.kz, meloman.kz и bookcity.kz. Работу над комиксами Shakhmardan Yessenov Foundation осуществляет совместно с казахстанской компанией KhanComics, хорошо зарекомендовавшей себя своей продукцией не только на местном, но и на международном рынках. Ранее часть тиража издания фонд бесплатно предоставил некоторым школам и детским библиотекам Алматы.

Upd В библиотеке фонда вы также можете скачать второй и третий номера “Физики в комиксах”.

1.04.20, Новости

Просмотров: 5 677

Другие новости