FIND YOUR WAY: 200 СТАРШЕКЛАССНИКОВ

“Find Your Way”  — акция под таким названием прошла в Алматы. Ее цель — помочь школьникам старших классов, учащимся колледжей и студентам-первокурсникам максимально эффективно и интересно провести студенческую жизнь. В мероприятии приняло участие 200 молодых людей 15-18 лет. 12 экспертов поделились с ними секретами личностного и профессионального роста.

— Из более чем 500 зарегистрировавшихся на мероприятие онлайн, на него пришло более 200 ребят, желающих интересно и насыщенно провести ближайшие несколько лет своей жизни. Мы рассказали им, как эффективно использовать это время, какие ресурсы взять себе в помощь, как сделать учебу интересной, — сообщил координатор проектов научно-образовательного фонда им. академика Ш.Есенова Сергей Левадний.

Организаторы мероприятия планируют проводить “Find Your Way” ежеквартально, посвящая темам, актуальным для учащихся последних классов школ. Минувшая встреча длилась четыре часа, каждый из участников имел возможность выбрать лекции и интерактивные игры в соответствии со своими интересами. За это время перед ребятами выступили эксперты Университета Нархоз и softskills.kz, HiPo и MyFutureToday, grants.kz и других авторитетных в сфере образования казахстанских организаций и компаний.

Основатель Soft Skills Qazaqstan Владимир Кущенко, также выступивший и ведущим мероприятия, объяснил ребятам, почему одни добиваются всего, другие – ничего, почему важно правильно распознавать эмоции других и что такое эмоциональный интеллект.
— Мы рады, что пришло столько молодых людей. Все они полны энергии и было бы здорово, если бы они воспользовались теми ноу-хау, которые мы озвучили сегодня. И судя по обратной связи, которую мы уже успели получить, ребята нас услышали, — резюмировал Владимир Кущенко.

Специалист в области поиска работы Александра Пак (HiPo) рассказала ребятам о своем первом дне на новой работе, а по сути — большом провале, из которого она извлекла уроки. Она поделилась секретом поиска компании своей мечты, поведения во время собеседования и адаптации на рабочем месте. Декан по работе со студентами Дана Шаяхмет (Университет Нархоз) рассказала участникам о том, как получить опыт работы не в ущерб учебе в вузе и какие возможности появляются при поступлении в университет. А Дана Зиябекова (Education USA) дала советы желающим сдавать международные экзамены и поступать в зарубежные высшие учебные заведения.

Каждая лекция мероприятия длилась не более 30 минут, а усвоение материала участниками закрепили интерактивные игры и общение. У школьников также была возможность перекусить между выступлениями. Все участники высказались за продолжение таких встреч.

26.08.19, Новости

Просмотров: 3 145

Другие новости