СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК ПРОДЛЕНЫ

Научно-образовательный фонд им. Академика Шахмардана Есенова принял решение продлить сроки приема заявок на грант для прохождения научной стажировки летом 2016 года. Новый дедлайн – 15 декабря 2015 года.

Пожелание продлить сроки высказали сами студенты в своих обращениях в фонд. Теперь для отправки необходимых документов у студентов есть еще месяц.

Ранее фонд, имеющий своей миссией развитие интеллектуального потенциала Казахстана, устанавливал 20 ноября в качестве крайней даты для подачи документов на грант. Организация предоставляет 10 грантов учащимся 2,3 курсов технических и естественно-научных специальностей, обучающихся в казахстанских вузах и являющихся гражданами РК для прохождения научной стажировки в лабораториях США. Стоит оговориться, что в конкурсе могут участвовать и студенты 4 курса медицинских вузов, т.к. программа бакалавриата в них составляет 5 лет, а не 4, как в большинстве учебных заведений.

Прохождение научной стажировки в зарубежном университете является обязательным условием для поступающих на программу PhD. Программа предоставления грантов на прохождение летних стажировок существует в фонде уже 2 года. За это время 19 казахстанских студентов прошли по программе стажировки в таких вузах, как Калифорнийский институт технологий и Гарвардская медицинская школа, Университет Тафтса и государственный университет Колорадо. Подробные условия участия в конкурсе вы можете найти на сайте фонда.

18.11.15, Новости

Просмотров: 2 291

Другие новости