ДЕТСКИЙ КУБОК КАЗАХСТАНА ПО ШАХМАТАМ ЗАВЕРШЕН

Финал детского Кубка Республики Казахстан по шахматам прошел с 17 по 24 декабря в Астане.

Организаторы спортивного мероприятия – Казахстанская федерация шахмат, Академия шахмат “Национальный Союз Шахматистов” и научно-образовательный фонд им. Академика Шахмардана Есенова. В турнире участвовали юные шахматисты до 14 лет.

Героем турнира и его победителем стал 13-летний Рамазан Жалмаханов из Шымкента. Подросток выиграл Кубок, путевку на Чемпионат мира по шахматам и 100 000 тенге. Серебряным призером соревнований стал Казыбек Ногербек (11 лет, Астана), ему достались 60 000 тенге. «Бронзу» (3 и 4 место) поделили Арыстан Исанжулов (12 лет, Семей) и Руслан Салимов (12 лет, Костанай). Каждый из них получил приз в размере 40 000 тенге.