Попечительский совет

  • Айжан Есим

    Председатель Попечительского совета фонда.

    Имеет степень BA по международному бизнесу и маркетингу (European Business School), степень МA по маркетинговым коммуникациям (University of Westminster), степень магистра по направлению «Международный диалог в условиях глобализации» (Институт Сорбонна Казахстан). Окончила КазНПУ им.Абая, специальность «Международные отношения». Инвестор группы компаний в различных секторах экономики, которая занимается запуском, развитием и сопровождением бизнес-проектов и стартапов на территории Казахстана. Инициатор и основатель международного «Алматы марафона».

  • Серик Ахметжанович Аханов

    Почетный член Попечительского Совета с мая 2015 года.

    Доктор экономических наук, профессор. Имеет значительный опыт работы в государственных органах и финансовом секторе. Работал заместителем Руководителя Совет экономических консультантов при Президенте РК, Первым заместителем министра экономики, Председателем Национального агентства по иностранным инвестициям,  заместителем  Председателя Национального банка, заместителем министра  финансов РК.

    Является автором книг: «Социально-экономическая эффективность общественного производства в условиях интенсификации». .Алма-Ата. (1985), «Эффективность общественного производства». Москва.(1987), «Национальный капитал». Алматы. (2010) и др., а также более 100 научных публикаций по вопросам макроэкономики и финансового сектора. Более подробную информацию о его деятельности и биографии Вы можете получить по следующим ссылкам: Wikipedia и Academic.

  • Айгуль Жайдарбековна Имадилдаева

    Инженер-программист и руководитель офиса компании POWR в Казахстане.
    В 2008 году окончила Сатпаев университет по специализации в области информационной безопасности, в 2010 году получила степень магистра по управлению информационными технологиями в Университете Технологии Малайзии.
    Стипендиатка программы «Болашак», в 2016 году стала победителем программы “Стажировка в IT-стартапах в США”.

  • Эльдар Абдулхаметович Ахметгалиев

    Сооснователь компании Mocap Analytics, специалист по данным. Адьюнкт-профессор, Университет Саймона Фрейзера (Канада). В 2009 году окончил Московский Физико-Технический Институт (бакалавриат, магистратура), в 2015 — Калифорниский технологический институт (PhD).

    Занимается научными исследованиями в области прикладной математики и численных методов решения задач рассеивания и спектральных задач с помощью интегральных уравнений. Соавтор 4 статей и одного патента. Во время обучения в докторантуре соосновал стартап Mocap Analytics специализирующуюся на спортивной аналитике, больших данных и машиннному обучению в области спорта (баскетбол, американский футбол, бейсбол) на основе локационных данных.