Есеновские Чтения: В КГУТИ им. Ш.Есенова

Научно-Образовательный Фонд им. Академика Ш.Есенова запускает серию гостевых лекций – «Есеновские чтения» в КГУТИ им. Ш.Есенова, г. Актау. Первая лекция «Увеличение нефтеотдачи: Введение» состоится 20 марта 2015 г., в 10:00, аудитория 206, факультет Нефти и газа, 24-мкр.

 «Есеновские чтения» – серия гостевых лекций, которая проводится в университетах Казахстана с целью профессионального развития студентов. Лекции проводят ведущие профессионалы и специалисты в различных областях, в частности в нефтегазовой отрасли и сферы повышения личной эффективности, образования, бизнеса.

Участниками программы «Есеновские чтения» на сегодняшний день являются Казахский Национальный Медицинский Университет им. С.Д. Асфендиярова, Казахский Национальный Технический Университет им. К.И.Сатпаева, Казахский Государственный Университет Технологий и Инжиниринга им. Академика Ш.Есенова.

Лекции будут проведены для студентов факультета «Нефти и газа» по следующим темам:

  • «Увеличение нефтеотдачиВведение» / “Production Enchancement: General introduction”
  • «Солянокислотная обработка» / “Acid stimulation”
  • «Гидроразрыв пласта или ГРП» / Proppantfracturing

Лектор – Нурлан Нуркамалович Кулшинбаев, специалист по бурению ТОО “Тенгизшевройл“, Trican Well Service (Канада). Данные лекции будут проводится в основном на английском языке в целях повышения уровня знаний студентов специализированного английского языка, а также, как логическое продолжение в целях поддержания программы английского языка, реализуемой Фондом совместно с КГУТИ им. Ш.Есенова и Компанией «BonasMacFarlaneEducationKazakhstan».

В рамках «Есеновских чтений» студентам предоставляется уникальная возможность общения с интересными людьми, достигшими успеха в близкой им области, признанными профессионалами, чей жизненный путь может послужить ролевой моделью новому поколению казахстанских ученых и практиков.

Первые «Есеновские чтения» были организованы Фондом на базе КазНТУ им. К.Сатпаева и КазНУ им. Аль-Фараби. Профессор Кембриджского Университета Джеймс Джексон провел несколько лекций и брифингов по сейсмологии. В результате этих лекций были установлены прямые контакты с учеными университетов, а ряд студентов были приглашены в исследовательскую группу профессора Джексона.

Благодаря данным лекциям, студенты казахстанских ВУЗов расширяют общий кругозор, приобретают полезные дополнительные знания, которые используют для дальнейшего профессионального, личностного и карьерного роста.

18.03.15, Есенов оқулары

Көру саны: 45