Исследование казахстанских студентов в списке лучших

«Наша молодежь должна учиться, овладевать новыми знаниями, обретать новейшие навыки, умело и эффективно использовать знания и технологии в повседневной жизни».
Послание Президента народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»

Исследовательская работа студенток факультета инженерии Назарбаев Университета – Ирины Федоровой и Ольги Крестинской – вошла в список лучших работ, представленных почти 3 000 учёными и исследователями со всего мира, участникам 4-ой Международной Конференции по достижениям в области вычисления, информатики и связи (ICACCI). Значительный вклад в работу над статьей внес и профессор Назарбаев Университета Алекс Джеймс.

Работа, которую представит на конференции Ирина Федорова, грантополучатель фонда им. Академика Ш.Есенова, рассказывает о преимуществе использования мемристорных устройств в электронных цепях. Ирину Федорову пригласили презентовать свою работу на конференции, которая будет проходить в городе Кочи (Индия) в период с 10-13 августа. Участие исследователя в Конференции стало возможным благодаря гранту Научно-образовательного Фонда им. Академика Шахмардана Есенова. Миссия Фонда: развитие интеллектуального потенциала Казахстана.

Данная конференция является одной из самых значимых в области электронной инженерии. Это уникальная платформа для обмена опытом и ознакомления с уже используемыми методиками имплементирования нано-устройств, которая дает возможность поднять уровень Казахстана в актуальной на   сегодняшний   день    научной сфере. Работы, презентованные на конференции, будут опубликованы в научном издании журнала IEEE.

Ирина является одной из успешных студенток Школы Инженерии Назарбаев Университета. В данный момент она проходит стажировку в одной из лабораторий Рочестерского технологического института США. Такую возможность студентка получила, выиграв грант по программе летних стажировок научно-образовательного Фонда им. Академ. Ш. Есенова.

Официальный сайт Конференции.

12.08.15, Новости

Просмотров: 1 979

Другие новости