ЕСЕНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: серия лекций в КГУТИ им. Ш.ЕСЕНОВА и КазНТУ им. К.Сатпаева

«Есеновские чтения» – серия гостевых лекций, которая проводится в университетах Казахстана с целью профессионального развития студентов. Лекции проводят ведущие профессионалы и специалисты в различных областях, в частности в нефтегазовой отрасли и сферы повышения личной эффективности, образования, бизнеса.

Лекция для студентов КГУТИ им. Ш.Есеновабудет проведена по теме «Гидроразрыв пласта или ГРП» в 10:00, в КГУТИ им. Ш.Есенова.  Лектор – НурланНуркамаловичКулшинбаев, специалист по бурению ТОО «Тенгизшевройл», TricanWellService (Канада). Данные лекции будут проводиться в основном на английском языке в целях повышения уровня знаний студентов специализированного английского языка, а также, как логическое продолжение в целях поддержания программы английского языка, реализуемой Фондом совместно с КГУТИ им. Ш.Есенова и Компанией Bonas MacFarlaneEducation Kazakhstan. Данные лекции носят очень практический и прикладной характер, в рамках лекции будут проведены лабораторные испытания. Специальное оборудование для испытаний будет предоставлено компанией Halliburton.

Лекция для студентов КазНТУ им. К.Сатпаева будет проведена по теме «Измерения и Каротаж во время бурения» в 14:30. Лектор – Болат Исмаилов, инженер по разработке газовых и нефтяных месторождений и супервайзер по бурению компании «Тенгизшевройл». Данная тема является очень специфической, т.к. имеет отношение непосредственно к практике. В рамках лекции студенты узнают об основах каротажа и телеметрии во время бурения.

В рамках «Есеновских чтений» студентам предоставляется уникальная возможность общения с интересными людьми, достигшими успеха в близкой им области, признанными профессионалами, чей жизненный путь может послужить ролевой моделью новому поколению казахстанских ученых и практиков.

Благодаря данным лекциям, студенты казахстанских ВУЗов расширяют общий кругозор, приобретают полезные дополнительные знания, которые используют для дальнейшего профессионального, личностного и карьерного роста.

2.04.15, Yessenov Lectures

Seen by: 58