ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА КОНКУРСА ПРОГРАММЫ ЛЕТНИХ СТАЖИРОВОК

11 января 2016 года комиссия научно-образовательного фонда им. Академика Шахмардана Есенова подвела итоги первого этапа конкурса на получение гранта для прохождения летних научных стажировок в лабораториях вузов США.

На данном этапе отбор проводился по уровню академической успеваемости, качеству заполнения заявок, степени заинтересованности студентов в продолжении научных исследований и их желания заниматься научной деятельностью в дальнейшем. Второй завершающий этап конкурсного отбора пройдет в формате тренингового отбора / интервью в период с 23 по 25 января 2016 года. Этот этап направлен на выявление личностных качеств соискателя.

Напомним, на конкурс поступило 146 заявок от студентов, проживающих в более чем 20 городах Казахстана и обучающихся в 18 вузах страны. Во второй этап отбора прошли 36 студентов, все они будут проинформированы о деталях следующего этапа не позднее 18 января. Список соискателей, прошедших первый этап, вы видите ниже. Список одним файлом: Itogi-1-tura.-Spisok-uchastnikov-2-tura

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА, ПРОШЕДШИХ ВО ВТОРОЙ ТУР

Фамилия, имя соискателя

Вуз

Курс

Факультет

Специализация

1

Керимбай Бакыт Нуржанкызы

ЕНУ им.Л.Н.Гумилева

3

Естественных наук

Экология

2

Караман Абай Даулетиярулы

КазНУ им. Аль-Фараби

3

Физико-технический

Радиотехника, электроника и телекомуникация 

3

Канафия Камила Ерболатовна

КарГУ им. Академ. Букетова

2

Биолого-географический

Биотехнология

4

Махатова Ардак Уланкызы

КБТУ

3

Научно-образовательный центр химической инженерии

Химическая технология органических веществ

5

Сериккали Ансар Орынгалиулы

КБТУ

3

Факультет энергетики и нефтегазовой индустрии

Химическая технология органических веществ

6

Дмитриева Асель Петровна

КБТУ

3

Вычислительная математика и кибернетика

Математическое и Компьютерное Моделирование

7

Сайланбаев Алибек Айдосулы

Nazarbayev University

3

Математика

Математика 

8

Султангазин Алимжан Ануарбекович

Nazarbayev University

3

электрической и электронной инженерии

инженер-электрик

9

Шалгымбай Беглан Айдарулы

КБТУ

3

Факультет информационных технологии

Вычислительная техника и програмное обеспечение (ВТИПО)

10

Иса Данат Мырзагалиулы

Nazarbayev University

2

Физика

Физика

11

Абетаева Анар Нурлановна

Сулейман Демирель Университет

3

Инженерии и Естественных наук

Вычислительная техника и программное обеспечение

12

Жаксылыков Азамат Болатулы

Nazarbayev University

3

Наука и технология

Физика

13

Тилеген Кайрат Ануарбекуыл

Сулейман Демирель Университет

2

Инженерии и Естественных наук

Информационные системы

14

Жумат Асылхан Адилбекулы

КазНУ им. Аль-Фараби

3

Химии и химической технологии

Химическая технология органических веществ

15

Бекишев Рустам Адлбекович

Nazarbayev University

3

Школа Науки и Технологии

Прикладная математика

16

Джетыбаева Альбина Болатовна

Nazarbayev University

3

Школа инженерии

Химическая инженерия

17

Джубатыров Нурсултан Косаевич

Nazarbayev University

2

Школа науки и технологии

Компьютерная наука

18

Дуспаев Алишер Дамирулы

Nazarbayev University

3

Школа наук и технологий

Физика

19

Есенов Мурат Турдалыулы

Nazarbayev University

3

Школа наук и технологий

Физика 

20

Жетесов Айдар Айбекович

Nazarbayev University

3

Электротехника и Электроника

Инженер

21

Исагали Айжан

Nazarbayev University

3

Школа науки и технологии

Математика

22

Кусманов Адиль Миратович

Nazarbayev University

3

Школа Науки и Технологии

Математика

23

Михайленко Дарья Вячеславовна

Nazarbayev University

2

Школа инженерии

Электротехническая и электронная инженерия

24

Мырзахан Улан Казбекович

Nazarbayev University

3

Школа инженерии

Электронная инженерия

25

Омирзаков Кайсарбек Рустенбекулы

Nazarbayev University

3

Школа инженерии

Электронная инженерия 

26

Рысбек Жанибек Жомартулы

Nazarbayev University

3

Робототехника и Мехатроника

Робототехника и Мехатроника

27

Темиралиулы Дамир

Nazarbayev University

3

Школа Наук и Технологий

Робототехника и Мехатроника

28

Толеуов Асан Есболатович

Nazarbayev University

3

Школа Наук и Технологий

Компьютерные Науки 

29

Шарип Айгуль Сарсенбеккызы

Nazarbayev University

3

Биология

Биологические науки 

30

Батырханов Аян Нурхатович

Nazarbayev University

3

Школа науки и технологии

Физика

31

Ораков Аскарбек Нурланулы

Nazarbayev University

2

Школа науки и технологии

Биологические науки 

32

Мынтай Ернар нуржанулы

Nazarbayev University

3

Школа инженерии

Химическая инженерия 

 

Питание / Исследования в областия питания / Общественное здоровье 

1

Кабдулашов Куаныш Салимканович

КазНМУ им. Асфендиярова

4

Общая медицина

Общая медицина 

2

Апен Нурдаулет Мухтарулы

КазНМУ им. Асфендиярова

2

Общая медицина

Хирургия 

3

Мешитбекова Акгул Заурхановна

Алматинский технологический университет

2

Факультет пищевого производства

Технология производства и переработки 

4

Белявская Дарья Игоревна

КазНМУ им. Асфендиярова

3

Общая медицина

Общая медицина 

Научно-образовательный фонд им. Академика Шахмардана Есенова

11.01.16, Новости

Просмотров: 827

Другие новости