ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЭКСПЕРТЫ!

Конкурс программы «Cтажировки в IT-стартапах США» близится к финалу. И скоро мы назовем имена пятерых лучших, которые отправятся на полгода в Кремниевую долину набираться опыта. После того, как мы в фонде отобрали ребят для 2 тура, к работе приступили эксперты. Кто они?

Знакомимся! Ерлан Идельбаев — студент Калифорнийского университета в Мерсед (PhD), направление исследований: машинное обучение, нелинейные оптимизации, нейронные сети, сжатие нейронных сетей. Нурлыбек Касимов — выпускник университета Колорадо в Боулдере (PhD), программист в сфере обработки и анализа больших объемов информации. Карлыгаш Жугинисова — выпускница Purdue University, является Lead iOS Instructor в Make School, работает в стартапе Hexa. Эльдар Ахметгалиев— выпускник МФТИ и Caltech, член Попечительского совета фонда, сооснователь компании Mocap Analytics, старший специалист по данным в Sportradar.

Один из экспертов Нурлыбек Касимов поделился:

— Только что закончил интервью с конкурсантами. Был приятно удивлён уровнем ребят. И еще – сотрудники фонда, отбиравшие участников 2 тура, проделали отличную работу. Спасибо.

После того, как свою работу закончат эксперты (ориентировочно это произойдет к 20 ноября), они сделают рассылку по американским стартапам с резюме и портфолио всех прошедших отбор конкурсантов. Руководители стартапов, проявивших заинтересованность, проведут финальные интервью и выберут себе стажировщика. В начале декабря мы узнаем имена победителей конкурса.

14.11.17, Новости

Просмотров: 3 320

Другие новости