ПЯТЬ КАЧЕСТВ ЛИДЕРА

Для участников ярмарки будут организованы бесплатные мастер-классы, на которых соискатели вакансий в международных и отечественных компаниях и организациях узнают, какие компетенции отличают успешного лидера в современной экономике, как можно оценить себя и понять, насколько эти качества уже проявлены и как использовать эти качества в построении успешной карьеры.

Какая задача не стояла бы перед организацией, какую проблему не решали бы акционеры, владельцы или управляющие бизнесом, самый важный ответ содержится в одном слове – талант. Талант – это сотрудники и руководители, обладающие высоким личностным и профессиональным потенциалом.

Компании, которые умеют распознавать таланты в самых молодых сотрудниках, получают значительное преимущество перед конкурентами. Но как узнать в выпускнике ВУЗа будущего успешного генерального директора?

Многолетние научные исследования, проводившиеся компанией Korn Ferry, позволили выделить пять групп качеств, отличающие успешного лидера организации:

• Сообразительность: Гибкость и быстрота мышления, системный подход, проницательность, критический взгляд, умение находить решения для сложных проблем

• Коммуникабельность: Знание себя, понимание других, стремление к постоянному развитию, способность сохранять хладнокровие и работоспособность в условиях давления и стресса, управление конфликтами, умение восстанавливаться после неудач

• Открытость к переменам: Открытость новым идеям и умение внедрять новые подходы, управление изменениями, умение справляться с противостоянием

• Результативность: Способность добиваться результата в любых обстоятельствах, уверенность в себе, гибкость, энергичность, умение воодушевлять других, превосходить ожидания и показывать лучший результат

• Самосознание: Понимание своих сильных сторон и разумное их использование, знание своих зон развития и работа с ними, внимание к обратной связи, умение извлекать из нее уроки, умение учиться у других

Все эти пять качеств, собранные вместе, говорят о способности обучаться на опыте – Learning Agility – качество, которое по оценке Korn Ferry, становится наиболее востребованным во всех индустриях и на всех уровнях, от топ-менеджеров до новичков.

По данным Korn Ferry, 40% генеральных директоров терпят неудачу в течение первого года после своего назначения на должность. Сейчас, в условиях нарастающего темпа перемен и растущей неопределенности, бизнес не может позволить себе такой риск.

На кого бизнес может рассчитывать в новых условиях?

Мастер-класс в рамках «Ярмарки вакансий» Moomkin.com проведет Арман Шокпаров, старший консультант WE Partners. Он сам является наглядным примером того, как способность к обучению на опыте – Learning Agility – позволяет достичь успеха в выбранном деле. Работа в одном из крупнейших банков Казахстана и международном консалтинге, экономическо-финансовое образование и опыт в маркетинге стали для него ступенями роста к нынешней карьере в стратегическом HR- консалтинге.

Участники мастер-класса узнают:

• Какие качества позволяют адаптироваться к нестабильности и изменениям?

• Как мобилизовать собственные внутренние ресурсы и ресурсы команды?

• Как максимально задействовать свои сильные стороны и нейтрализовать негативное воздействие ограничений?

Мастер-класс пройдет 27 марта с 14:00 до 14:45.

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАСС-МЕДИА

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ.

Предварительная регистрация не обязательна. Участие в мастер-классе бесплатно.

WE Partners, Казахстан

Офис:+7 727 2 50 00 88

www.wepartners.com

Контакты для масс-медиа: +7 701 761 33 83

Тахмина Кибирова

e-mail: wepresskz@gmail.com

«Ярмарка вакансий»

Ежегодная «Ярмарка вакансий» Moomkin.com пройдёт 27 марта 2015 года с 11.00 до 17.00 часов, в здании КБТУ (Казахстанско-Британский технический университет), по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 59.

Организатор «Ярмарки вакансий» – Moomkin.com, первая Казахстанская социальная сеть для профессионалов, университетов и специалистов.

«Ярмарка вакансий» адресована выпускникам ВУЗов и другим соискателям вакансий. В работе ярмарки примут участие самые интересные работодатели из числа казахстанских и международных компаний: АО «Хоум Кредит Банк»; АО «Эйр Астана»; «AB restaurants»; McKinsey & Company; Холдинг «АНКОР» и другие.

Компания WE Partners

WE Partners – консалтинговая компания, специализирующаяся на формировании, оценке и развитии управленческих команд. WE Partners работает в профессиональном альянсе с международной компанией Korn Ferry и компаниями в России, Финляндии, Израиле и Южной Африке. Такое сотрудничество дает возможность получить доступ практически к любому кандидату, компании, эксперту или информационному ресурсу в 45 странах мира.

Консалтинговые практики WE Partners: Executive Search (поиск руководителей высшего звена), Leadership & Talent Consulting (консалтинг в области развития лидерства).

Индустриальные практики WE Partners: Промышленность; Банки и финансовые институты; Потребительские товары и розничная торговля; Фармацевтика и биотехнологии; ИТ, телеком и медиа; Агробизнес.

27.03.15, Новости

Просмотров: 2 040

Другие новости