Есеновские Чтения: «88 шагов к успеху» и 8Belts Испанский гений и

(Eng) Yessenov Lectures: 88 Steps to Success and 8Belts Spanish Genius and Innovator Anxo Perez in the flesh in Sorbonne-Kazakhstan Institute (Abay Kazakh National Pedagogical University)

28 апреля в 16:00  в Институте Сорбонна Казахстан (КазНПУ им. Абая) состоится лекция «88 ШАГОВ К УСПЕХУ» в рамках программы Научно-Образовательного Фонда им. Академика Ш. Есенова – «Есеновские чтения». На лекции студентам будет рассказано о концепции личной эффективности, мотивации, а также практические рекомендации как быстро обучаться чему-либо, в том числе и обучение языку.

Альберт Эйнштейн говорил: «Единственный разумный способ обучать людей — это подавать им пример». На этом принципе, сформулированном великим ученым, основан Проект «Есеновские чтения». Это факультативный формат предоставления студентам дополнительных знаний и информации, необходимой для расширения возможностей личностного роста.

Лекцию проведет испанский гений, обладатель 5 дипломов университетов США, Бельгии и Китая, полиглот, успешный предприниматель, композитор, музыкант, автор инновационной методики 8belts и книги «88 шагов к успеху», которая стала бестселлером №1 в Испании через 50 дней релиза – Анчо Перес (http://www.anxoperez.com/)  На своей лекции «88 ШАГОВ К УСПЕХУ» и 8Belts он расскажет о принципах личной эффективности, как выработать и структурировать собственные  привычки, что такое мотивация и как достичь успеха. Помимо этого, будут охвачены основные принципы и методы изучения языков по уникальной методике, позволяющей обучить языку за 8 месяцев.

Любое эффективное обучение заключается в комплексном подходе и применении различных технологий.  И формат обучения в виде гостевых лекций и мастер-классов предоставляет студентам уникальную возможность общения с интересными людьми, достигшими успеха в близкой им области, признанными профессионалами, чей жизненный путь может послужить ролевой моделью новому поколению казахстанских ученых и практиков.  Кроме того, «Есеновские чтения» – это возможность услышать из «первых уст» информацию о новых тенденциях в науке и бизнесе, о реальных возможностях пополнить список полезных контактов, побывать в лучших зарубежных ВУЗах, расширить общий кругозор, изменить свою картину мира, оптимизировать восприятие собственной личности.

В рамках программы Фонда уже проведены такие лекции, как:

«Смелость быть первым!» и «Летние стажировки в лабораториях США» в КазНМУ им. С.Асфендиярова и КазНТУ им. К.Сатпаева,

«Увеличение нефтеотдачи: Введение», «Соляно-кислотная обработка» и «Гидроразрыв пласта или ГРП» в КГУТИ им. Ш.Есенова в г.Актау,

«Геология, опасность и незащищенность от землетрясений в Азии: Научная возможность для Казахстана» (КазНТУ, КазНУ), где лектором выступил Джеймс Джексон, профессор Кембриджского Университета.  Причем, прямым результатом такой лекции стало включение в команду исследователей Кембриджского Университета казахстанского студента-докторанта Бауыржана Курманова.

По итогам программы Летних стажировок в лабораториях США, участники программы прошли стажировки в лабораториях UniversityofCalifornia, CaliforniaInstituteofTechnology, LawrenceBerkeleyNationalLaboratory, TheUniversityofAlabama, DrexelUniversity, LehighUniversity, HarvardMedicalSchool и поступили на Ph.D. в лидирующие университеты мира как Массачусетский Технологический (MIT), Бостонский и Токийский Университет.

На лекции Анчо Перес будут присутствовать участники программы Летних стажировок в лабораториях США, Бауыржан Курманов, а также член команды экспертов Фонда, студент Ph.D., CalTech, Эльдар Ахметгалиев.

Контакты Научно-образовательного Фонда им. Академика Ш.Есенова

Мы:                   yessenovfoundation.org
Всегда:               zhadyra.s@yessenovfoundation.org; info@yessenovfoundation.org
На связи:            + 7 771 775 6332 Жадыра, + 7 705 888 5788 Гриша, + 7 727 349 40 04/05

Место лекции:Институт Сорбонна Казахстан (КазНПУ им.Абая) аудитория 38; вход с ул.Казбек би, 28 угол улицы Достык.

Зарегистрироваться можно по телефону или SMS +7 771 775 6332.

28.04.15, Новости

Просмотров: 3 353

Другие новости