АДАМБЕКОВ И КОКТЫШЕВ В «ЕСЕНОВСКИХ ЧТЕНИЯХ»

Февральские «Есеновские чтения» добавили еще двух лекторов к когорте выступающих с гостевыми лекциями в альма-матер Алматы. Павел Коктышев и Тилектес Адамбеков — известные профессионалы в своих сферах.

  

23 и 25 февраля перед студентами и Казахского национального университета им. аль-Фараби (КазНУ) и Нового экономического университета им. Т.Рыскулова (НЭУ) выступил выпускник программы «Болашак» Тилектес Адамбеков. Он из Караганды, учился в Шанхае (специальность: телекоммуникации), является основателем Ассоциации казахстанских студентов в Китае и директором компании Silk Road Kazakh-Chinese Center of Cooperation, что специализируется на привлечении инвестиций в Казахстан из Китая.

Темой выступления было 9-летнее обучение Тилектеса в Китае и деятельность студенческой Ассоциации. В КазНУ 26-летнего лектора встречали студенты факультета востоковедения, а в НЭУ были ребята с разных факультетов учебного заведения. В апреле «Есеновские чтения» с участием Тилектеса планируется провести в Казахско-британском техническом университете (КБТУ).

Вторым из наших февральских лекторов был соучредитель и генеральный директор Клуба молодых предпринимателей MOST (бизнес-инкубатор-акселератор) Павел Коктышев. Павел — выпускник университетов им. Сулеймана Демиреля и КИМЭП, представитель Global Entrepreneurship Network и куратор сообщества Global Shapers Всемирного экономического форума.

10 февраля он выступил перед учащимися КБТУ, а 29 — перед их сверстниками, изучающими маркетинг, менеджмент и экономику в КазНУ. Коктышев рассказал студентам, как высвободить свой креативный потенциал и построить глобальную компанию. Предприниматель и телеведущий поделился некоторыми «секретами» инновационных международных и казахстанских компаний, а также рассказал о том, как MOST помогает талантливым стартаперам.

Подробнее о программе научно-образовательного фонда им. Академика Ш. Есенова «Есеновские чтения» можно узнать здесь.

5.03.16, Новости

Просмотров: 2 734

Другие новости