37 СТУДЕНТОВ ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧРЕДИТЕЛЯМИ ФОНДА

18 марта в Алматы прошла встреча студентов, бенефициаров, участников программ научно-образовательного фонда им. Академика Шахмардана Есенова с учредителями и сотрудниками организации. Ежегодная весенняя встреча собрала 37 молодых целеустремленных людей из разных уголков страны.

Участниками встречи стали учащиеся и выпускники таких вузов, как КазНУ им. aль-Фараби и КБТУ, КазНИТУ им. Сатпаева и Университет Сулеймана Демиреля, Nazarbayev University и Государственный медицинский университет Семея,  КарГТУ  и КазНМУ им. Асфендиярова, а также ЕНУ им. Гумилева. Первая половина дня была посвящена командообразующему тренингу, который провели психологи Елена Амреева и Юлия Рахманкулова. За несколько часов ребята выполнили несколько упражнений, познакомились и сплотились.

— Атмосфера тренинга напоминала скорее общение старых друзей, — прокомментировала координатор программ фонда им. Ш.Есенова Ильзира Алдагарова.

После обеда началась программа встречи с учредителями некоммерческой организации. Со студентами и выпускниками встречались учредители фонда Председатель Совета директоров АО «АТФ Банк» Галимжан Есенов и его супруга Айжан Есим, члены Попечительского совета фонда Серик Аханов и Ералы Сауранбаев и исполнительный директор фонда Айганым Малишева. На встрече студенты узнали больше о программах фонда и продуктивно пообщались. С победителями программы научных стажировок, которые отправятся этим летом в лучшие лаборатории мира, был проведен тренинг по отчету по предстоящей стажировке, а координатор программ фонда Жадыра Сарманова рассказала ребятам о нюансах получения виз, и вместе с И. Алдагаровой ответила на другие их вопросы. В ходе встречи были вручены призы победителям конкурса на лучшую идею для новой образовательной программы фонда Ерсаину Оспанову  и представителю группы Ержана Сапенова Ардак Байжаксыновой.

Беседуя с молодыми людьми, принимавшими участие во встрече, Галимжан Есенов отметил:

— Со времени нашей последней встречи прошел год, и я вижу, как сильно вы выросли. В учебе, работе, карьере и жизни. Вы становитесь личностями. И как учредителю фонда, мне приятно осознавать, что мы этому процессу содействуем. Помогаем вырасти вам как ученым, профессионалам в разных областях и как людям. От имени фонда и от себя лично желаю вам продолжить свой путь по выбранному жизненному пути. С помощью таких программ и проектов фонда, как научные стажировки, стипендиальная программа, nFactorial challenge, конкурс на лучшую идею для образовательной программы, продолжается ваш путь в большую науку, большую карьеру, большую жизнь. И миссия фонда – развитие интеллектуального потенциала Казахстана – архиважная и актуальная задача для страны – воплощается в реальность с вашей помощью.

4.04.17, Новости

Просмотров: 2 768

Другие новости