10 ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПОЕДУТ В США

22 и 23 января в Алматы и Астане состоялся финал грантового конкурса для прохождения научных летних стажировок в лабораториях США.

Участникам был предложен ряд заданий для индивидуальной и групповой работы. В финале приняло участие 34 из 36 прошедших в него соискателей (двое из них не явились на мероприятие). Экспертный совет фонда по итогам финального этапа провел совещание и выбрал 10 лучших студентов (см. список ниже), которые пройдут научную стажировку летом 2016 года в лучших американских университетских лабораториях.  1 грант из 10 фонд выделял по теме «Здоровое питание».

В отборе студентов участвовали сотрудники и попечитель фонда Эльдар Ахметгалиев, психолог Елена Амреева и сотрудники фонда: И. Грищенко, Ж. Сарманова, И. Алдагарова.  Напомним, на конкурс поступило 146 заявок от студентов из 18 университетов Казахстана. Мы поздравляем победителей конкурса и желаем им продолжать проявлять упорство в достижении целей. Впереди их ждут приятные хлопоты по поиску и выбору лаборатории, где им предстоит пройти научную практику и оформление визы.

Летние стажировки.Список победителей

27.01.16, Новости

Просмотров: 2 064

Другие новости