ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ 2015: Дарим детям праздник вместе!

Участниками “Елки желаний – 2015” являютсятридцать талантливыхдетей из малообеспеченных семей, обучающихся в кружках Республиканского Дворца Школьников. В основном это дети, родители которых не могут оплатить им дорогостоящее обучение в частных школах и дополнительные занятия в развивающих центрах.Однако, это одаренные мальчишки и девчонки, у которых есть цели и желание развивать свой талант, несмотря ни на что.

Сбор и вручение подарков стало возможным благодаря RotaryClubАлматы, отелю Intercontinental, ТРЦ «Спутник» и сайту фоторепортажей VOXPopuli и всем неравнодушным людям, которые купили подарки детям.

За годы проведения «Елки желаний», были исполнены мечты более 150 детей. Это дети из материально-неблагополучных семей и разных детских учреждений:интерната для глухих и слабослышащих детей, противотуберкулезного санатория, детского дома №2, организации SpecialOlympics. Почти у каждого ребенка сбылась не только заветная мечта, но и появились новые друзья, которые до сих пор продолжают им помогать.

Цели акции:

  •  обеспечить новогодними подарками детей из малообеспеченных семей, родители которых не имеют возможности приобрести своему ребенку новогодний подарок.
  • популяризация идей волонтерства и благотворительности, привлечение к социально-важным мероприятиям как можно большего числа людей.

Республиканский Дворец Школьников – это крупнейшая внешкольная организация республики, которая дает возможность детям бесплатно посещать более чем 90 кружков и секций.  Сейчас там обучается 5 200 человек, из которых были выбраны 30 детей из материально-необеспеченных семей.

Также в рамках «Елки желаний» осуществлялся сбор подарков для деток, мамы, которых проходят реабилитацию в ТинЧеллендж Казахстан – Женская реабилитационная программа. В рамках акции было собрано самоенеобходимое – носки и детские и подростковые колготки, памперсы, присыпки, мыло, детский стиральный порошок, зубная паста, щетки, продукты питания.  В центре проживают 25 детей в возрасте от 0 до 17 лет и 20 мам.

«Елка желаний» – это не просто программа по сбору подарков, это акция, цель которой заключается в популяризации идей благотворительности и привлечения внимания общественности к более важным и серьезным проблемам.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в Координационный центр добровольцев «Komanda SOS»:
+ 7 705 181 83 95     + 7 705 888 57 88   www.volunteer.kz

 ПАРТНЕРАМИ ПРОЕКТА ЯВЛЯЮТСЯ РОТАРИ КЛУБ АЛМАТЫ И INTERCONTINENTAL HOTEL.

12.01.15, Новости

Просмотров: 1 757

Другие новости