ЛЕТНЯЯ ШКОЛА YOUTHMOBILE

Бюро ЮНЕСКО в Алматы в сотрудничестве с общественным фондом «Клооп Медиа» и научно-образовательным фондом им. академика Шахмардана Есенова организует два десятидневных курса в рамках программы ЮНЕСКО YouthMobile для 10 девушек и 10 парней из Казахстана и Кыргызстана по разработке мобильных приложений, нацеленных на устойчивое развитие.

Семинар способствует занятости молодежи, а навыки программирования позволят повысить их способность принимать обоснованные решения и предоставит им возможность получить доступ к рынкам труда. Первый десятидневный курс пройдет с 4 по 15 июля в Бишкеке, Кыргызстан. Второй состоится 19 – 30 июля в Алматы, Казахстан.

«Курс YouthMobile служит поддержке и продвижению информационно-коммуникационных технологий, обучению мобильному программированию, повышению профессиональной квалификации молодых девушек и молодых людей с особыми потребностями. Он основан на открытом учебном модуле, разработанным «Клооп Медиа» в сотрудничестве с ЮНЕСКО и мировыми экспертами в области мобильных технологий», — рассказал Андрей Шевелев, и.о. директора бюро ЮНЕСКО в Алматы, представитель ЮНЕСКО по Казахстану, Таджикистану и Кыргызстану.

Тренинг ставит перед собой такие задачи:

  • обучить основам программирования на Java;
  • выработать навык самостоятельного обучения на дистанционных курсах в интернете;
  • научить использовать системы, облегчающие создание готового полезного продукта (Google Maps Android API, Google Cloud, Amazon Web Services, OpenTok);
  • создать и опубликовать первые приложения, направленные на конкретного пользователя.

В процессе приема заявок будет отобрано 20 участников. Предпочтение в конкурсе будет отдаваться потенциальным разработчикам программного обеспечения. ЮНЕСКО рассмотрит и выберет наиболее подходящих заявителей в консультации с партнером — фондом «Клооп Медиа».

Подать свою заявку на тренинг вы можете здесь.

24.06.16, Новости

Просмотров: 2 209

Другие новости